Информация для родителей будущих первоклассников

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

В соответствии с муниципальным заданием школа планирует принять в первые классы 100 человек (4 класса по 25 человек).

Подано заявлений: 96.

Вакантных мест: 4.

Прием детей в 1 класс осуществляется при достижении ими на 1 сентября 2019 возраста 6 лет 6 месяцев, но не позже достижения ими восьми лет.

С 1 февраля по 30 июня 2019 года заявления принимаются от родителей (законных представителей детей), проживающих на закреплённой за школой территории (в соответствии с приказом управления образования и молодежной политики городского округа город Воронеж № 41/01-02 от 14.01.2019 «О закреплении муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями городского округа город Воронеж.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории: с 1 июля 2019 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2019 года. Зачисление производится с учетом даты подачи заявления.

Приём заявлений осуществляется:

— при личном посещении школы

Ответственный сотрудник – секретарь Кузьмина Светлана Сергеевна (приемная, 1 этаж; тел. 236-16-76)

График приема заявлений в 1 класс:

Понедельник – с 9-00 до 13-00

Вторник – с 14-00 до 17-00

Среда — с 9-00 до 13-00

Четверг – с 14-00 до 17-00

Пятница — с 9-00 до 13-00

Перечень документов, которые должны представить родители (законные представители) для регистрации заявления о приёме ребёнка в 1 класс:

1. Заявление.
  2. Согласие заявителя на обработку персональных данных (Федеральный закон от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ).
  3. Оригинал и копия свидетельства о регистрации по месту жительства ребёнка (Форма № 8) или свидетельства о регистрации по месту пребывания ребёнка (Форма № 3), или справка о регистрации по форме №9 (равнозначно выписке из домовой книги) с данными о регистрации ребенка и (или) его родителя (законного представителя) и (или) данными о правоустанавливающих документах на жилое помещение, выданных на имя ребенка и (или) его родителя (законного представителя).
  4. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребёнка.
  5. Оригинал паспорта родителя (законного представителя), подающего документы.

Вебинар

В рамках реализации федерального гранта по теме «Формирование функциональной грамотности обучающихся» в школе прошел вебинар по теме: «Особенности формирования, развития и оценки функциональной грамотности обучающихся в рамках образовательного процесса школы». В вебинаре приняли участие коллективы школ Воронежа и Воронежской области, Института развития образования Воронежской области, кафедры педагогики и методики дошкольного и начального образования ВГПУ. Информация, озвученная в ходе вебинара, отражена на сайте школы.

Грант

Наша школа оказалась в числе победителей гранта целевой программы «Развитие современных
механизмов и технологий дошкольного и общего образования» подпрограммы «Развитие дошкольного
и общего образования» в рамках реализации государственной программы Российской Федерации
«Развитие образования».
Поздравляем коллектив!

Мысли вслух

1 июня, в День защиты детей, в Москве состоялась третья ежегодная конференция школьников «Мысли вслух». Школьники из пяти регионов рассказывали о том, что для них важно и отвечали на вопросы аудитории.

Четверо учащихся нашей школы приняли участие в конференции. По итогам конференции они награждены дипломами и памятными призами — книгой, отражающей их интересы.