Акция «Крышка-малышка»

Наша школа присоединилась к Всероссийской благотворительной акции «Крышка-малышка»!

Это социально-экологический проект по благотворительному сбору пластиковых крышечек для помощи детям с особенностями развития

Собирают чистые пластиковые крышечки, сдают их на переработку, а вырученные средства направляют в волонтерскую организацию «Общие дети», которая распределяет средства на детей с ограниченными возможностями.

КАКИЕ КРЫШКИ СДАВАТЬ?

Для переработки подойдут крышки от пластиковых бутылок и бутылочек (например, воды, газированных напитков, молочных и кисломолочных продуктов — стеклоомывателя в 5-литровых бутылках и т.п.); от дой-паков» (например, от кетчупа, майонеза, сгущенки); любые другие крышечки с маркировкой в треугольнике «2», «02», HDPE.

Срок проведения акции: декабрь 2019 – май 2020 года.

Взять листовки и задать любые интересующие вопросы можно Поповой Ольге Викторовне, каб.38.

Замечательная акция «Крышка-малышка», проходящая в Воронеже, призывает не быть равнодушным к окружающей среде и чужой беде!

В рамках реализации Гранта в направлении «Эффективные механизмы формирования, развития и оценки функциональной грамотности обучающихся» (тема: «Создание банка учебных заданий и ситуаций, направленных на организацию системы формирования, развития и оценки функциональной грамотности обучающихся») на основании соглашения с Министерством Просвещения РФ № 073-15-2019-1252 от 31.07.2019 года и на основании запроса школ-участников сетевого взаимодействия в г. Россошь, 05.12.2019 г. в МКОУ СОШ №9 прошел  семинар-тренинг по теме: «Формирование, развитие и оценка функциональной грамотности обучающихся».

«Мини — футбол в школу»

Сборные команды юношей и девушек 2002 — 2003г.р. нашей школы приняли участие в соревнованиях по по мини — футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных учреждений городского округа город Воронеж в 2019 — 2020 учебном году. Городской этап общероссийского проекта «Мини — футбол — в школу». Поздравляем наших девушек с заслуженным вторым местом! Желаем дальнейших успехов и побед!

Так хочется, чтоб на планете
Всем мамам счастливо жилось.
Всегда чтоб радовали дети,
Чтоб всё заветное сбылось.

День матери — прекрасный праздник.
Всем мамам низкий наш поклон.
Пусть в их глазах сияет счастье,
Пусть будет чистым небосклон.

На прошлой неделе в нашей школе прошли мероприятия, посвященные празднику День матери: выставка рисунков, классные часы и уроки технологии, на которых были изготовлены незабудки для любимых мам.