Равнение на Знамя Победы

Сегодня в нашей школе прошли торжественные мероприятия, посвященные акции «Равнение на Знамя Победы». На торжественной линейке присутствовали гости: ветеран боевых действий в республиках Афганистан и Чечня, председатель Совета ветеранов Ленинского района Правдухин Евгений Константинович, методист районного отдела образования Бирюлина Любовь Викторовна, представитель Управы Ленинского района Федотов Андрей Сергеевич и ветераны боевых действий в Афганистане. Правдухин Е.К. вручил награды ветеранам, выразив уважение и благодарность за их службу.

Патруль дорожной безопасности

8 апреля в рамках акции Патруль дорожной безопасности учащиеся 5 «В» класса, входящие в состав отряда ЮИД, инспектировали пешеходный переход у нашей школы. Ребята не только выявили нарушителей правил дорожной безопасности, но и провели инструктаж для учащихся 1 «А» класса.

Cохрани первоцвет

16.04.19 прошла акция «Сохрани первоцвет», направленная на привлечение внимания детей к проблеме сохранения раннецветущих растений. В акции были задействованы ученики одиннадцатого класса и начальной школы.

Комплектование 10-х классов

11.04.2019 в школе состоялись общешкольные родительские собрания в выпускных 9-11-х классах, на которых обсуждались вопросы итоговой аттестации, а также комплектование будущих 10-х классов. К сведению родителей была дана информация о том, что планируется набор двух 10-х классов предварительно состоящих из трех групп: универсальной, информационно-технологической и социально-экономической. С учетом интересов и потребностей учащихся возможны и другие варианты.

Желаем всем успешного прохождения государственной итоговой аттестации и ждем всех желающих в 10-й класс!

Вакансии

Внимание! У нас появились вакансии для учителей на 2019/20 учебный год. Мы ищем:

• учителя информатики;
  • трех учителей иностранного языка (английский и желательно второй язык — немецкий).

День Пушкина в России

2 апреля в библиотеке А. С. Пушкина проходил II открытый конкурс чтения стихов А. С. Пушкина «День Пушкина в России». Ученик 8 «А» класса Кузнецов Дмитрий занял II место. Награждение состоится в день рождения А. С. Пушкина.

Со 2.04 в школе проводятся ВПР для учащихся 4-7 и 11 классов.

График ВПР:

История — 16 апреля 2019 года.

Биология — 18 апреля 2019 года.

Математика — 23 апреля 2019 года.

Русский язык — 25 апреля 2019 года.

География — 9 апреля 2019 года.

История — 11 апреля 2019.

Биология — 16 апреля 2019.

Обществознание — 18 апреля 2019 года.

Русский язык — 23 апреля 2019 года.

Математика — 25 апреля 2019.

Обществознание — 4 апреля 2019 года.

Русский язык — 9 апреля 2019 года.

Биология — 11 апреля 2019 года.

География — 16 апреля 2019 года.

Математика — 18 апреля 2019 года.

Физика — 23 апреля 2019 года.

История — 25 апреля 2019 года.

Иностранные языки — 16 апреля 2019 года.

География — 11 апреля 2019 года (10 или 11 класс).

История — 2 апреля 2019 года.

Химия — 18 апреля 2019 года.

Физика — 9 апреля 2019 года.

Биология- 4 апреля 2019 года.

Сохраним пчелу — сохраним Планету

28 марта 2019 года в ФГБОУ ВО «ВГЛТУ им. Г.Ф. Морозова» прошел  8 Региональный (с международным участием) конкурс научно-исследовательских работ и тематических мероприятий экологической направленности «Сохраним пчелу — сохраним Планету».
Представители нашей школы не только приняли активное участие в конкурсе, но и вошли в состав Призеров. 3 место в секции научных работ (возрастная группа — 15 лет и старше, включающая школьников, студентов, аспирантов) заняли учащиеся 9 «А» класса, Аксенова Екатерина и Косарева Анна (руководитель: учитель химии, кандидат химических наук Снычева Е.В.).
Так держать.

Организация работы школы по обеспечению безопасности детей

Сегодня в нашей школе был проведен тематический педагогический совет, посвященный обеспечению безопасности детей в школе.

Педагогический совет принял соответствующие решения.