Пять шагов к толерантности

C 26.11 по 30.11.2018г.совместно с МБУ ДО ЦРТДиЮ в нашей школе проводилась неделя психологии «Пять шагов к толерантности «в параллели 5-6 классов. Целью проведения недели психологии являлось формирование толерантного отношения к людям; создание условий для развития у участников образовательного процесса таких качеств как дружба, взаимопонимание, терпимость, ответственность, взаимоподдержка, интерес к себе как к личности и к окружающим людям, уважение и доброта.
В течение недели были проведены групповые профилактические занятия, конкурсные задания, акции, игры на переменах. В мероприятиях были задействованы учащиеся 5-6 классов, что объясняется актуальностью темы для данного контингента учащихся. Всего было проведено 13 мероприятий, в которых приняли участие более 167 учащихся.

Меры безопасности зимой

Уважаемые педагоги, учащиеся и их родители. Зимой наступает время повышенной опасности. Посмотрите учебный фильм и вспомните правила поведения в зимний период. Ваша безопасность превыше всего!

Знай наших!

Группа учащихся нашей школы приняла участие в районном этапе городского фестиваля по безопасности дорожного движения « Дорожная Матаня». Ребята в составе трио « Светофор» выступили с зажигательными частушками и по итогам конкурса  заняли третье место. Поздравляем! Молодцы!

Поучаствовали в семинаре

Учащиеся школы, занимающиеся в  секции карате, приняли участие в техническом  семинаре  по теме: «Изучение и расшифровка движений ката «Бункай». Спортсменам еще раз напомнили, что «Бункай» в боевых искусствах представляет собой расшифровку, анализ, набор боевых применений движений ката (формы) карате. А каждый бункай представляет собой связку из 2-4 приемов, включающих в себя удары, броски и блоки.  Семинар проводил вице-президент федерации ВБЕ Мальцев Александр Дмитриевич.

Школа правовых знаний

В минувший вторник  состоялась встреча учащихся 7-8 классов  с инспектором ПДН. Ребята имели возможность  задать сотруднику полиции, интересующие их правовые вопросы.  О понятии «комендантского часа», о возрасте, с которого наступает административная и уголовная ответственность,  о наказаниях за совершенные правонарушения несовершеннолетними говорилось на встрече. Инспектор напомнила ребятам так же о том, что использовать пиротехнические средства  запрещено и опасно.

Русский язык как средство обучения

Педагоги школы Таракановская Инна Владимировна (учитель географии) и Пузикова Олеся Казимировна (учитель русского языка и литературы) стали победителями регионального сетевого конкурса «Русский язык как средство обучения» (направление Интегрированный урок).
Приказ департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 07.11.2018 г. №1244.

«Знай наших!»

В пятницу, 16 ноября, группа активистов нашей школы  приняла участие в городской школе актива РДШ. Программа предусматривала участие в  конкурсе, посвященном творчеству А.С.Пушкина. Задача была непростой: во-первых, поучаствовать в викторине, во вторых, за  минимально короткое время в союзе с активистами школы №63 представить театральную постановку.

Мини-спектакль, который  показали ребята по фрагменту из сказки « О мертвой царевне и семи богатырях», отличался  оригинальностью. По итогам двух этапов наши ребята заняли третье место. Молодцы!

В рамках мероприятий к 100-летию М.Т.Калашникова

Старшеклассники смогли не на словах, а на деле показать свое мастерство  и посостязаться в соревнованиях по разборке и сборке автомата Калашникова. В минувший четверг учащиеся 8-11 классов  собрались в актовом зале школы на тематическое мероприятие « Калашников – легенда». Подготовка к соревнованиям началась еще в октябре, с ребятами проводил тренировки Нечин В.А.- преподаватель – организатор ОБЖ. Волнение и стремление к победе — такой настрой витал в зале. А патриотическая песня в исполнении дуэта «Шанс», усилила  эмоциональный настрой как ребят- участников, так и зрителей – болельщиков.

В результате,  первое место и золотая медаль  победителя у Дашина Павела, второе место   занял Чапура Антон, бронзовым призером стал Чепрасов Александр. Наравне с мальчишками  в соревновании приняла участие Суслова Алина, ей достался сладкий «приз зрительских симпатий». Всем участникам соревнований были вручены благодарности администрации школы.

Потрудились на славу!

В школе завершилась акции по сбору макулатуры. Она проходила в рамках декады сбора вторичных материальных ресурсов и экологической акции «Чистая земля». Учащиеся  вместе с родителями и педагогами школы приняли  активное участие. Мы искренне благодарим всех. Вклад  каждого  из вас  в копилку важных дел  очень ценен.

Это было состязание,  и  поэтому  определен класс- лидер, который собрал наибольшее количество килограммов. Победителем  стал 5-а класс (классный руководитель  Алехина О.И. ). Поздравляем!

Но на этом наша акции не завершается, весной  нас ждет новый  этап. Будем готовиться заранее.

С признательностью,   актив школы.