Городской фестиваль «Защитники Отечества»

В рамках месячника, посвященного 76 годовщине освобождения г. Воронежа от немецко — фашистских захватчиков и Дню защитника Отечества, 17 февраля в ДК Машиностроителей прошёл открытый городской фестиваль солдатской и патриотической песни «Защитники Отечества-2019».
Хор нашей школы исполнил песню «Орлёнок». Именно эта песня помогла нашему хору занять первое место среди хоров Ленинского района на отборочном туре. По итогам городского фестиваля наш коллектив занял почетное третье место и был приглашен для выступления на гала — концерте 23 февраля.
Поздравляем наших конкурсантов и желаем им дальнейших успехов и побед!

Предметная неделя МО учителей математики и информатики

В рамках предметной недели состоялись педагогические чтения. Все учителя предметного цикла выступили с докладом трансляции собственного педагогического опыта. Кроме того, учитель математики Колтовская В. В. провела мастер-класс «Средства визуализации на уроках математики», а учитель информатики Ростовцева Р. И. — мастер-класс «Проектная деятельность школьников».

Мастер-класс «Роза из фоамирана»

15 февраля в нашей школе состоялся мастер-класс «Роза из фоамирана». Мероприятие было проведено нашим учителем технологии Дворяткиной Н.Ю. Приняли участие учителя из различных школ Ленинского района.

Фестиваль «От признания к призванию — 2019»

Завершился X городской фестиваль педагогического мастерства «От призвания к признанию — 2019», в конкурсах которого принимали участие наши педагоги:

Балуева Мария Викторовна: в конкурсе «Молодой педагог — 2019»;

Ростовцева Регина Ильдаровна: в конкурсе «Учитель года — 2019»

Симакова Татьяна Николаевна: в конкурсе «Классный руководитель — 2019».

По итогам конкурса Ростовцева Регина Ильдаровна стала победителем в номинации «Сохраняя традиции — смотрим в будущее».

Неделя МО гуманитарного цикла

С 4 по 8 февраля 2019 года прошла неделя МО гуманитарного цикла. В рамках недели состоялись следующие мероприятия: диктант «Грамотей» (5-6 классы); блиц-турнир по русскому языку (7-8 классы); конкурс выразительного чтения (8-11 классы); конкурс иллюстраций к любимым литературным произведениям (5-6 классы); беседы в начальной школе об Отечественной войне 1812 года; лекции в 5-6 классах о вреде нецензурной лексики и выставка «У каждого солдата есть судьба». Также прошел классный этап Международного конкурса «Живая классика». Неделя завершилась круглым столом МО, в котором были представлены мастер-классы А.А. Черных и А.С. Цуканова.

Защитники Отечества

6 февраля хор нашей школы принял участие в отборочном туре районного фестиваля солдатской и патриотической песни «Защитники Отечества». Поздравляем наших конкурсантов с заслуженным первым местом! Желаем дальнейших успешных выступлений!

Неделя МО

С 28 января по 2 февраля – неделя МО естественных наук и МО учителей ИЗО, музыки, физической культуры, технологии, ОБЖ. В рамках недели организованы выставка рисунков «День освобождения Воронежа», выставка декоративно-прикладного искусства «Умелые руки», спортивное мероприятие для 3, 4 классов «Мы играя проверяем, что умеем и что знаем». Учителями Таракановской И.В. и Дворяткиной Н.Ю. даны мастер классы «Мотивация образовательной деятельности учащихся при изучении географии на примере урока в 5 классе по теме «Подземные воды» (Таракановская И.В.) и «Цветы из гофробумаги» (Дворяткина Н.Ю.). Также учителя методических объединений сделали сообщение по темам самообразования.