Уважаемые родители!

Поступила информация о распространении некоторыми социальными сетями призывов несовершеннолетних совершить массовое самоубийство. Будьте бдительны и внимательны по отношению к детям!

1 марта 2021 года — Всемирный день ГО.

В школе №34 были проведены Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. В ходе Всероссийского урока проведена практическая отработка правил поведения человека при пожаре и эвакуация обучающихся и сотрудников из школы.

Табакокурение как наркотическая зависимость

19 февраля в нашей школе совместно с психологом БУЗ ВО ВОКНД Филоновой Т.В. был проведен профилактический кинолекторий, беседа с элементами тренинга для учащихся пятых классов «Табакокурение как наркотическая зависимость».

Уроки мужества

Сегодня в нашей школе совместно с представителями ВУНЦ ВВС ВВА им. Е.Н.Жуковского Ю.А.Гагарина Крылова В.В. и Пампушного А.А. были проведены Уроки мужества, посвященные Дню Памяти воинов — интернационалистов и Дню Защитника Отечества, для учащихся 9 — 11 классов.

Уважаемые родители!

Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области информирует о том, что Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте проекты контрольных измерительных материалов (КИМ) государственного выпускного экзамена (ГВЭ), который будут сдавать для получения аттестата выпускники 11 классов 2021 года, не планирующие поступать в вузы.
С ними можно ознакомиться на сайте ФИПИ в разделе «ГВЭ» (https://fipi.ru/gve/gve-11).

День памяти воинов — интернационалистов

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества — официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины. Отмечается ежегодно 15 февраля. В этот день в нашей школе были проведены тематические классные часы, выставка рисунков «Слава тебе солдат».

Добрая суббота

С 22 января 2021 г. в рамках школьного проекта «Большая перемена» стартовала Всероссийская акция «Добрая суббота», которая предоставляет возможности для самореализации детей в среде волонтерства и социального проектирования.
Еженедельно в рамках акции​ ​ школьники​ будут принимать участие в​ мероприятиях и челленджах, которые будут посвящены определенному​ направлению добровольчества.
Каждую неделю​ самые активные​ участники Добрых суббот будут получать​ памятные призы и подарки​ от партнеров и организаторов.
Всю информацию о реализации проекта можно получить на официальном сайте проекта «Большая перемена» https://bolshayaperemena.online/

Родительское собрание от Минпросвещения

Минпросвещения России информирует о проведении 12 февраля 2021г. в 18.00 Всероссийского родительского собрания на тему «Социальные сети», в рамках которого родителей ознакомят с популярными среди детей социальными сетями, особенностями интереса к ним.

Защитники Отечества

Хор нашей школы успешно принял участие в XXIX открытом городском онлайн-фестивале солдатской и патриотической песни «Защитники Отечества» и стал Победителем в районном этапе фестиваля. Поздравляем наших талантливых учащихся и желаем дальнейших успехов!