Пять шагов к толерантности

C 26.11 по 30.11.2018г.совместно с МБУ ДО ЦРТДиЮ в нашей школе проводилась неделя психологии «Пять шагов к толерантности «в параллели 5-6 классов. Целью проведения недели психологии являлось формирование толерантного отношения к людям; создание условий для развития у участников образовательного процесса таких качеств как дружба, взаимопонимание, терпимость, ответственность, взаимоподдержка, интерес к себе как к личности и к окружающим людям, уважение и доброта.
В течение недели были проведены групповые профилактические занятия, конкурсные задания, акции, игры на переменах. В мероприятиях были задействованы учащиеся 5-6 классов, что объясняется актуальностью темы для данного контингента учащихся. Всего было проведено 13 мероприятий, в которых приняли участие более 167 учащихся.