Малая академия наук

21 марта 2015 года в МБОУ школе №34 состоялся традиционный День Науки.
Основной частью Дня Науки стало проведение XVI научно-практической конференции научного общества учащихся «Малая Академия Наук». XVI научно-практическая конференция была посвящена 70-летию победы в ВОВ.
Торжественное открытие конференции происходило в актовом зале во время пленарного заседания. Напутственное слово участникам конференции произнес директор школы С.А. Леппик. Отрадным стало участие в работе конференции не только членов МАН, но и высоких гостей: заместитель директора Центра Развития Творчества Детей и Юношества Лисицкая Валентина Ивановна, заведующая отделом Центра Развития Творчества Детей и Юношества Кумицкая Татьяна Марковна, начальник подразделения спецслужбы, кандидат технических наук, член экспертной комиссии российского фонда «Сколково» Ступников Артем Владимирович. Гости принимали активное участие в работе секций.
Всего на конференции работало пять секций: физико-математических наук, естественно-научная, гуманитарная, социально-экономическая, начальных классов. По итогам конференции авторы лучших работ были награждены дипломами и денежными премиями. С этими работами они примут участие в научно-практических конференциях ВГУ, ВГПУ, ВГТА. Тезисы лучших работ будут опубликованы в ежегодном сборнике МАН.
P1100470DSC_0568P1100251P1100264