Конкурс «Талисман удачи»

Скульптуры зачастую становятся символами городов, различных организаций, компаний. А некоторые из этих скульптур превращаются в талисманы удачи. Нередко во время путешествий мы можем видеть, как люди подолгу стоят в очереди, чтобы прикоснуться к то или иной статуе. Таких любопытных изваяний, которые уже давно «полируются» на счастье, по миру много.

В нашем родном Воронеже тоже есть такие скульптуры. Так, например, никого не оставит равнодушным памятник герою повести Г.Троепольского «Белый Бим Черное Ухо»», мимо него невозможно пройти, не ощутив сердечного волнения и щемящей душу неясной тревоги…  Погладить Бима – добрая примета, пса гладят и взрослые, и детвора, а потому его ухо отполировано тысячами дружеских касаний. В 2009 году после проведения голосования по выбору неофициального символа Воронежа, Бим занял почетное место, уступив лишь Петру I и Котенку с улицы Лизюкова. Более того, памятник приобрел высокое предназначение: он стал символом милосердия, любви, доброты (так в 2011 году рядом с памятником состоялась Всероссийская акция «Россия без жестокости»).

Вряд ли  вы где-нибудь ещё найдете что-нибудь похожее на «Лечебный стул», расположенный в сквере у Дома областного правительства. Этот стул способен исцелить от жадности и других пороков всех желающих. Неизвестно, избавит ли он от «жлобовской натуры», как заявлено авторами, но хорошего настроения и задора прибавит всем точно.

Наш Воронеж – удивительный город!

В Н И М А Н И Е!!!  В Н И М А Н И Е!!!

К О Н К У Р С!!!

Школа сильна традициями. Пришла идея положить начало будущей интересной и даже уникальной традиции: поставить в вестибюле школы не небольшом постаменте талисман (символ) удачи нашей школы. В связи с этим объявляем начало конкурса «Талисман удачи школы №34».

Ждем ваши работы в виде эскиза с описанием (формат А4: на одной стороне листа – эскиз, на другой – описание своей идеи и имя автора).

В конкурсе могут принять участие не только ученики нашей школы, но и их родители, педагоги.

Конкурс проводится с 1 марта по 10 апреля 2016 г. Подведение итогов 15 апреля 2016 г.

Победитель будет определен голосованием. Также победителя ждет денежное вознаграждение.

Приветствуется креативность и оригинальность, полнота и понятность изложения своей идеи.

Ваши работы ждем в кабинете заместителей директора (2 этаж).