МАН — итоги

В рамках реализации программы научного общества учащихся (Малая Академия Наук — МАН) 25 марта 2017 г. состоялась XVIII межрегиональная очно-заочная научно-практическая конференция.
Организаторы конференции: МБОУ школа №34 городского округа г. Воронеж, кафедра педагогики и методики дошкольного и начального образования ВГПУ, деканат факультета искусств и художественного образования ВГПУ, МУ «Методический кабинет г. Ртищево Саратовской области», «Государственное учреждение образования «Средняя школа №37 г. Гродно», республика Беларусь.
Работа конференции осуществлялась в трех направлениях.
Очно в ней принимали участие обучающиеся нашей школы, школ города Воронежа(гимназии №5, лицея №65,православной гимназии, школы №98,) и школ Воронежской области (Новоусманская школа №4, Масловская школа).
Многие ребята участвовали в конференции заочно. Это учащиеся лицея №3 г. Ртищево Саратовской области, школы №9 г. Аткарска Саратовской области, МБОУ СОШ №2 г. Воронежа, Панинской СОШ Воронежской области, МКОУ СОШ №9 г. Россошь Воронежской области, школы- интерната №3 г. Ртищево Саратовской области. Они принимали участие в работе пяти постоянно действующих секций: социально- экономической, гуманитарной, физико- математической, естественно- научной, секции начальной школы.
В этом году в рамках сетевого взаимодействия в режиме онлайн к нам присоединились Русскогвоздевская школа Рамонского района Воронежской области, школа №6 г. Россошь Воронежской области, средняя школа №37 г. Гродно, республика Беларусь. Учащиеся этих школ принимали участие на конференции в секции сетевого взаимодействия.
По итогам работы конференции готовится выпуск сборника лучших работ.