В рамках мероприятий к 100-летию М.Т.Калашникова

Старшеклассники смогли не на словах, а на деле показать свое мастерство  и посостязаться в соревнованиях по разборке и сборке автомата Калашникова. В минувший четверг учащиеся 8-11 классов  собрались в актовом зале школы на тематическое мероприятие « Калашников – легенда». Подготовка к соревнованиям началась еще в октябре, с ребятами проводил тренировки Нечин В.А.- преподаватель – организатор ОБЖ. Волнение и стремление к победе — такой настрой витал в зале. А патриотическая песня в исполнении дуэта «Шанс», усилила  эмоциональный настрой как ребят- участников, так и зрителей – болельщиков.

В результате,  первое место и золотая медаль  победителя у Дашина Павела, второе место   занял Чапура Антон, бронзовым призером стал Чепрасов Александр. Наравне с мальчишками  в соревновании приняла участие Суслова Алина, ей достался сладкий «приз зрительских симпатий». Всем участникам соревнований были вручены благодарности администрации школы.