Акция «Крышка-малышка»

Наша школа присоединилась к Всероссийской благотворительной акции «Крышка-малышка»!

Это социально-экологический проект по благотворительному сбору пластиковых крышечек для помощи детям с особенностями развития

Собирают чистые пластиковые крышечки, сдают их на переработку, а вырученные средства направляют в волонтерскую организацию «Общие дети», которая распределяет средства на детей с ограниченными возможностями.

КАКИЕ КРЫШКИ СДАВАТЬ?

Для переработки подойдут крышки от пластиковых бутылок и бутылочек (например, воды, газированных напитков, молочных и кисломолочных продуктов — стеклоомывателя в 5-литровых бутылках и т.п.); от дой-паков» (например, от кетчупа, майонеза, сгущенки); любые другие крышечки с маркировкой в треугольнике «2», «02», HDPE.

Срок проведения акции: декабрь 2019 – май 2020 года.

Взять листовки и задать любые интересующие вопросы можно Поповой Ольге Викторовне, каб.38.

Замечательная акция «Крышка-малышка», проходящая в Воронеже, призывает не быть равнодушным к окружающей среде и чужой беде!