Дни Памяти

С 6 по 8 мая объявлены в образовательных организациях Воронежской области «днями Памяти» 🇷🇺

✍🏻 Напомним, что в соответствии с Указом «О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» с 6 по 8 мая 2020 г. включительно объявлены нерабочими днями. В нашем регионе образовательные организации продолжают образовательный процесс в дистанционном режиме.

Департамент образования предлагает акцентировать внимание на воспитательной работе с учениками.

😷 Самоизоляция – не повод забывать о 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

💫 Давайте вспомним о том, что нас объединяет и сплачивает — вспомним героическое прошлое нашей страны. Пусть эти несколько дней станут днями Памяти о подвигах нашего народа и позволят всем внести свой вклад в празднование 75-й годовщины. Помогут поделиться историями своей семьи или своего города.

Департамент образованияОбластной молодежный центр и региональное отделение Волонтёры Победы предлагают педагогам, ученикам и их родителям принять активное совместное участие к онлайн челленджах.

⭐ Всероссийская акция памяти «Георгиевская ленточка»
Принять участие в акции онлайн просто: нужно надеть Георгиевскую ленточку, сфотографироваться и рассказать друзьям о своем участии, передав эстафету 5 людям с хештегом #георгиевскаяленточка

⭐ Челлендж «ФРОНТ36»
До 9 мая 2020 года необходимо разместить короткое видео в сторис и фото в личных аккаунтах с семейными историями об участии в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и поздравлениями с 75-й годовщиной Победы с хештегом #ФРОНТ36.

Подробные правила проведения других акций и конкурсов, посвященных памятной дате размещены на порталах дистарнтврн.рф и образованиеврн.рф