Экобиофорум

07.12.2014г. в Сити-парк «Граде» в рамках экобиофорума «Черноземья» состоялся детский фестиваль успеха. В программе этого фестиваля проводились различные мероприятия, в которых учащиеся нашей школы приняли активное участие.

Учитель ИЗО Муравьева Е.С. вместе с учениками 4-5 –х классов экспонировали шесть рисунков на выставку по теме: «Сохраним пчелу — сохраним планету!», один из которых был отобран в частную коллекцию делегатами из Индонезии, а остальные прошли отборочный тур для дальнейшего участи в международном конкурсе.
Ученик 4 класса Дмитрий Д. под руководством учителя Симаковой Т.Н. изготовил поделку «Пчеловод на пасеке», которая тоже прошла отборочный тур на международный конкурс.
Ученица 4 класса Александра С. (руководитель Симакова Т.Н.) и ученица 5 класса Вероника Ф. (руководитель Таракановская И.В.) приняли участие в конкурсе творческих проектов «Пчела и дети за жизнь на планете!». Анастасия за работу по теме: «Пчеловодство без границ: управляем ли полет пчелы ?» получила диплом II степени, Вероника за работу по теме : «Пчелиная география» получила специальный диплом Медицинской Академии.
Ученица 11-го класса Алина Я. приняла участие в научно-практической конференции учащихся 6-11 кл. и студентов ВГМА имени Н.Н.Бурденко « Сохраним пчелу — сохраним планету!» и заняла там второе место с исследовательской работой на тему: «История пчеловодства: от бортничества к современному производству» (руководитель Глотова Н.М.).
Активное участие в работе оргкомитета форума приняла Горелкина Н.В., зам директора по УВР.
Все участники форума получили не только дипломы и призы, но и сертификаты Всемирного Фонда Защиты Пчелы.
IMG_5735 IMG_5709 IMG_5707 IMG_5701 IMG_5710IMG_5731