Апелляция

Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций участников государственной итоговой

аттестации по образовательным программам  среднего общего образования

(ГИА-11)

Апелляцию о нарушении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования участник экзаменов подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену ГЭК, не покидая ППЭ.

Данная апелляция составляется в письменной форме в двух экземплярах: один передается в КК, другой, с пометкой члена ГЭК о принятии ее на рассмотрение в КК, остается у участника экзаменов (форма ППЭ-02). Член ГЭК, принявший апелляцию, в тот же день направляет ее в КК.

КК рассматривает апелляцию о нарушении Порядка в течение двух рабочих дней, следующих за днем ее поступления в КК.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результатов экзамена по соответствующему учебному предмету.

Данная апелляция составляется в письменной форме в двух экземплярах: один передается в КК, другой  остается у апеллянта (форма 1-АП).

Участники экзаменов (обучающиеся) или их родители (законные представители) на основании документов, удостоверяющих личность, подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в образовательную организацию, которой они были допущены в установленном порядке к ГИА-11.

Участники экзаменов (выпускники прошлых лет) на основании документов, удостоверяющих личность, подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в места, в которых они были зарегистрированы на сдачу ЕГЭ.

Руководитель организации, принявший апелляцию, передает ее в КК в течение одного рабочего дня после ее получения.

КК рассматривает апелляцию о несогласии с выставленными баллами  в течение четырех рабочих дней, следующих за днем ее поступления в КК.

Место приема апелляций участников ГИА -11 в 2021 году – департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области (отдел аттестации и мониторинга в системе образования),  г. Воронеж, пр. Революции, д.33, к.611.

Информация о приеме, рассмотрении апелляций с  указанием даты и времени рассмотрения апелляции размещается на сайте РЦОИ  http://ege.36edu.ru после утверждения результатов экзамена по соответствующему учебному предмету.

Место работы конфликтной комиссии Воронежской области для проведения ГИА-11 в 2021 году — МБОУ Гимназия имени академика Н.Г. Басова, расположенное по адресу: г. Воронеж, ул. Карла Маркса, д. 57.

ВНИМАНИЕ! Конфликтная комиссия не рассматривает черновики участника ГИА в качестве материалов апелляции.

Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций публикуется не позднее чем за месяц до начала экзаменов на официальных сайтах ОИВ, учредителей, загранучреждений, организаций, осуществляющих образовательную деятельность, или специализированных сайтах.

При рассмотрении апелляции при желании могут присутствовать участник ГИА и (или) его родители (законные представители), а также общественные наблюдатели.

Бланк апелляции
Бланк аппеляции ОГЭ, ГВЭ
Бланк аппеляции о нарушении установленного порядка проведения ГИА